Как изменить ситуацию после приговора по статье 159 ч 2 - возможности потерпевшего в апеляционном суде

Здравствуйте. Был суд по статье 159 ч 2, приговор обвинительный! Подали на апеляцию. Как быть если после суда померились с потерпевшим и он не хочет что бы меня привлекали. Может ли он в апеляционном суде сказать что притензий больше не имеет ко мне или как лучше быть подскажите пожалуйста!?
Лучший ответ

Лучше чтобы он это сказал в суде, это послужит смягчающим обстоятельством. Примириться и избежать вам не удастся, не та статья.

Спасибо за вашу работу!