Возможно ли оформить доверенность на продажу дома, если первый брат заинтересован в покупке и второй брат уезжает на работу?

Брат продаёт дом за материнский капитал, а покупает у него дом второй брат с семьёй, можно ли напись доверенность на сделку продажи дома на второго брата, т.к первый брат уезжает на работу. Или нельзя т.к он заинтересевоное лицо на покупку дома.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нельзя, так как он одновременно получается будет действовать и за продавца и за покупателя. Нужно доверенность составить нотариальную на третье лицо.