Как правильно оформить расписку при продаже доли квартиры родственникам?

Я продаю долю родственникам собственникам этой же квартиры, в договоре купли продажи мы сказали указать сумму 250 тыс, по факту я получу на руки 200 тыс, и 15 тыс написанная расписка что обязуются позже мне отдать, после сделки как мне в этой случае им правильно написать расписку о получении денег? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Порядок оплаты покупателем цены продаваемого имущества (и, в частности, сроки оплаты) прописывается не в расписке, а в самом договоре. В договоре так и нужно написать: цена продаваемого имущества составляет..., и уплачивается покупателем в следующие сроки: ... - в момент заключения договора, оставшаяся сумма - в срок не позднее... с момента государственной регистрации права собственности покупателя на проданное имущество. В этом случае никаких разногласия по поводу того, сколько денег уже передано, а сколько еще нет, между сторонами не будет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо, все понятно!