Арест счетов и зарплатных карт - что делать в случае неоплаты кредита?
Был кредит, я вовремя его не оплатила, был суд и вынес решение о взыскание денежных средств. Вчеора пришло смс что мои счета арестованы, и среди них есть карта на которую приходит зарплата. Вопрос, они будут арестовывать все деньги, или часть? И как мне быть в этой ситуации? Помогите...
Добрый день. Вам необходимо взять справку о том, что на эту карту перечисляется зарплата и представить ее приставам, которые наложили арест на счета, тогда взыскивать будут не более 50 процентов.
Могут снимать не более 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут именно с разплатного счета.