Как продать участок, если я сирота? Подготовка необходимых документов и возможные пункты обращения
У меня есть вопрос. Я полная сирота, у меня есть участок, я хочу его продать, какие документы мне надо приготовить, первоначально и куда можно обратится?
Прежде всего, Александра, вы должны являться собственником этого участка. Фраза "у меня есть участок" может подразумевать, что участок у вас в фактическом владении и пользовании, но юридически собственником вы можете и не являться. Для продажи ваше право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, и подтверждается это свидетельством о гос. регистрации права либо выпиской из гос. реестра недвижимости. Один из этих документов, главным образом, вам и нужно. Остальное (договор купли-продажи, квитанция об оплате госпошлины) - второстепенно.
Здравствуйте!
Ваш вопрос очень раплывчатый! Необходимо уточнить, зарегистрировано Ваше право? Если нет, то какие правоустанавливающие документы есть? У Вас уже есть покупатель или Вы хотите продать государству?