Я собираюсь продать приватизированную квартиру, какие документы мне надо приготовить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, вам необходимо составить договор, а также предоставить документы на квартиру.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! От Вас нужен паспорт, а также документ, подтверждающий право собственности на квартиру, копия поквартирной карточки. Также проект договора купли-продажи.
Евгений. Добрый вечер. Если Вы единственный владелец квартиры, то вам надо подготовить несколько экземпляров договора купли продажи и право собственности на квартиру.
Здравствуйте.
Основные документы - это правоустанавливающие документы на квартиру. Покупатель вправе потребовать выписку из домой книги, справку об отсутствие задолженностей за коммунальные услуги. Если квартира будет приобретаться в ипотек, то там еще понадобятся доп. документы.
Вам следует выписаться из квартиры, приготовить свой Паспорт, свежую выписку из егрп, документы о праве собственности на квартиру и копию поквартирной карточки. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам тоже не помешает.
Договор купли продажи может подготовить юрист.