Курган, 02.03.2017, 18:20

Меры воздействия судебных приставов в случае отсутствия имущества у ответчика после решения суда

Вопрос №12232258 из г. Курган
опубликован 02.03.2017, 18:20
Есть решение суда в мою пользу по по поводу расторжения договора купли продажи авто и возмещения всеи суммы сделки в собственности у ответчика ничего нет. какие меры воздеиствия, ограничения могут быть применины к ответчику судебными пристовами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав также может произвести арест транспортного средства, который возвратился обратно в собственность продавца. Также ТС может быть продано с публичных торгов.

02.03.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если имущества нет, то значит запросы о наличии счетов в банке на имя должника судебный пристав направить, а также запросы в ИФНС, УПРФР о месте работы должника.

02.03.2017, 18:36

Уважаемая Людмила

Пристав может описать имущество, согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве, счета должника, может закрыть выезд за границу.

Удачи вам и всего хорошего.

02.03.2017, 18:36

Доброго времени суток, Людмила! Если у должника ничего нет, ни имущества на которое можно обратить взыскание, ни доходов, то и взыскать с него не представится возможным приставу. Исполнительный лист скорее всего вернут со временем в связи с не возможностью исполнения.

02.03.2017, 18:40

Есть решение суда в мою пользу по по поводу расторжения договора купли продажи авто и возмещения всеи суммы сделки в собственности у ответчика ничего нет. какие меры воздеиствия, ограничения могут быть применины к ответчику судебными пристовами. Авто конфисковано уменя и передано третьему лицу у кого оно и было угнано в свое время.

02.03.2017, 18:32