Краснодар, 02.03.2017, 18:42

Борьба за восстановление родительских прав и отношения с родственниками мужа - моя история

Вопрос №12232277 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2017, 18:42
Мой муж умер 2007 году, после его смерти я прожила с родствениками мужа три года. Произошли неполадки меня забрали оттуда а дети остались с бабушкой так как у нас по закону дети остаются с отцовскими родственниками. У меня прописка до 2015 года была у них так как я вышла замуж я выписалась и прописался у мамы в Волжском. В 2016 году я родила дочь и подала документы по месту жительства Волжский тем времени бабушка сделала документы и меня лишили прав без моего ведома. Мне сказали в Волжск ом так как у меня шло оформления на материнский. Я это все решила и востановила их сразу, щас она пытается опять их сделать и лишить меня прав. Я детей вижу в школе покупаю все даю им деньги. Как мне быть и ещё она не подавала на меня алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

так как у нас по закону дети остаются с отцовскими родственниками

Что за закон такой? В соответствии с Семейным кодексом родители имеют преимущественное право на воспитание детей. Обращайтесь в суд и устанавливайте место жительства детей с собой.

02.03.2017, 18:45

Я замужем по нашим законом детей не отдают, я просто хочу уточнить. Как мне действовать, она же первый раз без моего ведома лишила меня, а сейчас второй раз пытается.

05.03.2017, 20:53

Здравствуйте. Вы в органы опеки сходите, объясните ситуацию, в школу сходите - попросите характеристику, что б ней указали, что Вы с детьми общаетесь. Опека в обязательном порядке участвует в процессах по лишению прав. А так, о вас будут знать, сведения о нестандартной ситуации тоже будут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 20:57

Как мне с вами связаться, у вас консультация платная?

05.03.2017, 21:01

Здравствуйте. Естественно, личная консультация платная. А вот здесь именно, где сейчас пишу на сайте - бесплатная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.03.2017, 21:05