Как потребовать от нотариуса предоставить письменный отказ в оформлении сделки? В какой форме это делать?
Можно либо направить нотариусу заявление. В котором потребовать письменно отказать. А можно зайти к нотариусу в кабинет, сесть на стул и сказать, что не уйдёте отсюда, пока не получите письменный отказ. Даже если нотариус вызовет полицию - тем лучше для вас, в объяснении укажите, что нотариус необоснованно отказывает выдать письменный отказ. Это будет весомым доказательством в суде по делу о признании незаконным отказа в совершении нотариального действия.