Недействительный отказ от преимущественного права покупки доли ООО - ошибка нотариуса или недостоверная форма?
Оформили у нотариуса отказ от преимущественного права покупки доли ООО и отправили заявление на оформление сделки купли-продажи ООО, отказ признали недействительным, нотариус в отказе не указал, какой участник отказывается от сделки, то есть получается оформил по не достоверной форме. Считается ли это ошибкой? Ведь нотариус должен оказывать правовую помощь и знать как правильно составляются документы.
Лучший ответ
Добрый вечер, Роман!
Полагаю, что в данном случае нотариусом совершена ошибка. Вы вправе требовать у нотариуса составления нового документа за счет раннее уплаченного, а также компенсацию убытков, если они у Вас возникли.
Спасибо, теперь все ясно.