Как будет проведен раздел 1/3 части квартиры, принадлежащей жене, когда придет время?
При отсутствии завещания наследники первой очереди по закону - переживший супруг, родители, дети. Если родителей супруги в живых не будет, Вы будете единственным наследником.
Здравствуйте. Поделят наследники первой очереди в равных долях. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго времени суток, Владимир Анатольевич!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
Будет делится между наследниками 1 очереди.