Сдал свой грузовик в аренду фирме. Год ни машины, ни денег Как быть?
Так и быть, что надо писать заявление в полицию о мошенничестве статья 159 УК РФ.
Там его проверят и примут решение. Удачи.
Здравствуйте.
Для таких случаев алгоритм единый: сначала письменная претензия арендатору, потом - иск в суд об истребовании автомобиля и взыскании задолженности.
Если вы официально сдали машину в аренду, то вам теперь нужно направлять официально претензию с требованием погашения долга и/или возврата машины с указанием сока, направляете претензию официально по почте заказным письмом с уведомлением и ждете наступления срока. Если никаких действий от арендатора не последует, то вам нужно будет обращаться в суд.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.При не выполнении обязательств по договору аренды ст. 606 ГК РФ подавайте претензию и потом в суд. Вы за год какие действия предпринимали?
:
Подавать заявление в полицию о мошенничестве и розыске машины. Ст 159 УК РФ. Тянуть нет смысла.
Владимир, обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании денег, возврате автомобиля. Иначе так и будете ждать годами и того и другого...
"Рыбы" нет. Есть образцы. Но в Вашем случае лучше обратиться к любому из юристов сайта в личку и договориться о подготовке такого документа.
Здравствуйте.
Рыбы претензии нет. Претензия пишется исходя из конкретных обстоятельств дела. Пишите в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.
А как это официально? У меня на руках только расписка от директора с печатью.
Должен быть договор аренды, акт приема-передачи. Но если у Вас только расписка - надо смотреть текст расписки и исходя из этого принимать решение. Может быть обратиться в правоохранительные органы. Вам известно местонахождения машины?
Обратитесь к юристу, который Вам составит претензию о расторжении договора, который в данном случае существует в виде расписки, иск в суд, проведёт судебный процесс...
А как писать претензию? Есть какая нибуть рыба.