LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Адыгейск, 02.03.2017, 19:43

Анализ нарушений в дело о отказе от медицинского освидетельствования и возможные шансы на суде

Вопрос №12232653 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2017, 19:43
Всем добрый день! Статья 12.26. часть 1 отказ от мед. освидет-я. Скоро суд, поэтому ознакомился с материалами дела. Продублирую свой вопрос, т.к на днях полность ознакомился с материалами дела и пришел к след. Выводам. Самым главным нарушением с их стороны я считаю, ну вообщем нелопость какая то! В основании для направления на мед. освид-е на сост-е опьянения (нужное подчеркнуть) они указали: 1. отказ прохождения осв-я на сост-я алког-я опьянения как я от него мог отказаться если я его прошел, в акте осв-я на сост-я алког-я опьянения я его прошел и результат отрицательный (0,00 промилле) где написано "не установлено сост-е алк-го опья-я" ну и по мелочам их наруш-я: - неверное время (время соверш-я админ-го правонар-я (03:30) и время проверки на алкотестере., т.е на чеке (03:22); - в рапорте инспектор указал резнкое изменение кожного покрова, т.е чего: лица, туловища, тела, он так и не дописал. - в протоколах о: задержании транспортного средства и направлении на мед. освид-е разные понятые. "не знаю провомерно или нет, возможно да, тогда поправьте" - один из понятых уехал ч/з 5-7 мин., не правильно заполнил мою фамилию как будто не важно на кого оформляллся протокол. Выписка из инета: При этом следует понимать, что закон устанавливает определенную последовательность действий инспектора и нарушение при совершении хотя бы одного из них делает незаконным всю последующую процедуру. Все фото-материлы для ознакомления имеются. Ну вот вообщем все что по-моему мнению вызвало сомнения, прошу написать ваше мнение на этот счет, какие шансы в суде и на что пираться. Всем Благ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Освидетельствование Вас на предмет опьянения на месте с помощью Алкотестера, не лишает сотрудников права, при наличии признаков опьянения, направить Вас на медицинское освидетельствование. Вы конечно, можете свои доводы излагать, но шансов, у вас избежать лишения и штрафа-практически нет. Удачи и добра!

02.03.2017, 21:35

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях

четко установлены основания для направления на мед. освидет-е там их три пункта.

1. Это отказ от освидет-я на сост-е опьянения (т. е. отказ дуть в трубку на месте). я не отказывался: результат отрицательный,

состояние алког-го опьянение не установлено, что также указано в акте.

Поехали дальше..

2. Несогласие с результатами освидет-я. в моем случае с результатами освид-я я согласен, подпись присутствует что указано в акте.

И последнее

3. если сотрудники при всех обстоятельствах даже если факт опьянения не установлен, все равно хотят отправить на мед. освид-е

Исходя из вышесказанного они указали: 1 пункт т.е отказ от освид-я на сост-е опьянения, чем грубо нарушили порядок освидет-я,

потому как я его прошел и сост-е алкогольного опьянения не установлено, результат отрицательный.

Т.е вся последующую процедура не законная, т.к они нарушили порядок мед. освидет-я. и законных оснований у них не было.

03.03.2017, 13:25

По закону конечно да, не то основание подчеркнули. Но по сути, суд это сочтет технической (механической) ошибкой. Вам не нужно было отказываться. А отказ удостоверен врачом? Лучше бы конечно адвокатуизучить составленные в отношении Вас протоколы и акт.

03.03.2017, 13:48

Если все так учитывать техническая (механическая) ошибка тут-там, то законность их действий теряется, а все решения принимаются на оформленных документах-актах, т.к все последующие действия инспектора могут стать незаконными.

03.03.2017, 14:01

Совершенно правильно. Вот в этом и основная проблема судебной системы, с чем и боремся ежедневно. Но удачи Вам! Не сдавайтесь. Готовьте письменно свои доводы.

03.03.2017, 14:03