Москва, 02.03.2017, 19:49

Нужна ли подача на алименты и как заставить мужа платить за коммунальные услуги?

Вопрос №12232688 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 19:49
Нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Пока получаю пособие, на которое покупаю еду, детскую одежду, бытовую химию, плачу за детский сад, развивающие занятия для старшего, коммунальные услуги. Были еще хорошие отпускные, помощь родителей, кредитная карта и 25000 руб. материнского капитала, поэтому 10 месяцев держалась. Но сейчас денег катастрофически не хватает. Муж - владелец ИП с нулевым балансом, работает почти год неофициально, последние месяцы без оклада (мне говорил изначально, что оклада нет, сколько заработает, столько и получит, поэтому я не должна пока ни на что особо рассчитывать, типа "Кризис".) Тратит деньги только на часть продуктов, половина из которых ни мне, ни детям нельзя есть (экзотические фрукты, шоколад, cоленая рыба, грибы, консервация), он не ест мясо - поэтому практически его не покупает. Коммунальные услуги не оплачивает больше года, может и больше - я просто не акцентировала на этом, пока сама работала. Иногда подкинет денег в месяц - не больше 2000-4000 руб. в месяц. Вопрос - имеет ли смысл подавать на алименты? Ведь никакого подтвержденного дохода нет. И как его заставить платить за коммунальные услуги - квартира в совместной собственности (ипотеку я брала на себя, досрочно ее выплатить помогли мои родители)
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл в Вашем случае подавать на алименты есть! И даже не думайте.

Не будет платить-будет копиться долг. А там и до уг.дела не далеко.

Как я поняла, с Вами он не живет, документывсе на Вас.

Выписать его из квартиры через суд.

Зачем Вам деньги за оплату квартиры если он ребёнку дать ничего не может, думаете, на это он найдёт денег?

Плюс. Если у него есть имущество во владение

Приставы в праве его арестовать при соответствующей задолженности.

Хуже от подачи на алименты Вы себе не сделаете, уж поверьте!

Удачи Вам и терпения!

02.03.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Живем мы в одной квартире, в ней он прописан, 2 собственника - он и я. деньги на семью он тратит только на часть продуктов и иногда на памперсы.

02.03.2017, 20:13

Вы не в разводе?

Я думаю, по поводу квартплаты...

Ипотека была взята во время Вашего законного брака?

А с алиментами даже обсуждать нечего. Подавайте. Даже если в браке до сих пор он Вам будет оьязан платить.

02.03.2017, 20:41