Как купить дом за материнский капитал при отсутствии собственного жилья, отсутствии работы и наличии инвалида в семье?
Здравтвуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос. Как я могу купить дом за мат. капитал, если второму малышу год, и своего жилья нет, я не работаю, старший сын инвалид. Подскажите пожалуйста.
Положения Закона № 256-ФЗ разрешают использовать маткапитал досрочно, но назначение трат должно быть непосредственно связано с кредитованием на улучшение жилищных условий, то есть на погашение обязательств по кредитному договору или договору займа, деньги по которым выделялись на приобретение или строительство жилого помещения.
Здравствуйте
"как я могу купить дом?"!Оксана купить жилье за счет материнского капитала, если малышу нет трех лет возможно только через ипотеку. Удачи и добра!
Здравствуйте, до достижения ребенком возраста 3-х лет Вы можете использовать материнский капитал только если возьмете ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.