Вступление приговора в законную силу - 10 дней после решения суда
Приговор вступает в законную силу в течении 10 календарных или рабочих дней? Если суд был 28 февраля и признал освободить осужденного по поправкам в связи с применением нового закона.
Здравствуйте. Постановление, наверное, а не приговор - вступает в силу через 10 календарных дней, отсчет ведется со следующего дня после оглашения постановления.
То есть, суд - 28.02.2017 г., считаем 10 дней с 01.03.2017 г. - 10.03.2017 г. - последний день срока для обжалования. Встйпает в законную силу постановление 11.03.2017 г.
И тут - засада. К сожалению, 11.03.2017 г - суббота. И суд не поставит отметку от вступлении в законную силу, оставив это на понедельник.
Мне жаль.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.