Что делать, когда купленный телефон не работает как ожидалось
Здравствуйте, Елизавета! Очень приятно, что вы юридически поткованны. Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Также можно потребовать возмещение убытков. В вашем случае необходимо ссылаться на непредостовление достоверной информации. Объясните менеджеру, что он неправ и лучше решить спор во внесудебном порядке. При отказе, обратитесь в суд. Дело беспроигрышное! Удачи!
Елизавета, насколько я вас поняла, проблема в телефоне в недержании заряда 4 часа, как заявлено изготовителем в инструкции. потому что фактически- держит заряд- 2 часа.
вот именно в этом и состоит проблема телефона.
это значит, что изготовителем и продавцом вам предоставлена недостоверная информация о товаре. это ст.10 закона о зпп.
А согласно ст 12 закона о зпп, вы вправе требовать возврата стоимости товара, возмещения всех убытков из-зи нарушения ст.10 закона о зпп.
срок рассмотрения вашего требования- 10 дней.
плюс -ст 15 - компенсация мор вреда.
если нужна помощь - пишите на мой эл ящик elena1ros@mail.ru
есть и другие причины для расторжения. действует 100%.
С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова