По ст 79 вышли поправки в УК РФ об изменениях сроков по УДО или они ещё не вступили в силу?
Здравствуйте! Осужденный имеет право заявить ходатайство об условно-досрочном освобождении не ранее чем после отбытия 6 месяцев наказания. Статья 79 УК РФ «Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания» 4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. В остальном с учетом изменений в УПК РФ в решении вопроса об условно-досрочном освобождении вправе участвовать потерпевший. Его мнение учитывается, но не обязательно для суда.