Как написать заявление о затоплении квартиры, если отсутствуют данные о собственнике и участковый бездействует?

Соседи затопили квартиру. Акт составлен. Но на кого писать заявление, если квартиросьемщики не дают данные хозяина квартиры. Нам неизвестны ФИО собственника квартиры. А еще поговаривают, что хозяина квартиры нет в живых. Но ведь родственники сдают квартиру. Как нам быть в этой ситуации. К участковому обращались. Но он бездействует...

Лучший ответ

Возьмите в МФЦ выписку из ЕГРН на объект - данное жилое помещение, в выписке будет указано. Кто является собственником. После подачи иска можно будет в суде уточнить ответчика с помощью судебного запроса.

Спасибо за объяснение!