Как защитить себя от продажи квартиры соседами-нарушителями?
У меня вопрос: Затопили соседи сверху, я выиграла суд и исполнительный лист на руках. Квартиру сверху постоянно сдают в аренду не собственник, а собственника отец. Ответчик (хозяин квартиры) сидит в СИЗО под следствием, а отец по доверенности хочет продать квартиру. Приставы бездействуют. Что мне можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
уважаемая Оксана! взыскивать денежные средства вы можете только с должника, если исполнительный лист на руках его нужно предъявить в службу судебных приставов. Если сумма долга соразмерна стоимости квартиры вы можете обратиться в суд за запретом совершать действия с квартирой..
Спасибо за ответ!
Обратитесь к приставам с заявление о запрете права распоряжения недвижимостью, тогда при продаже появятся будущие покупатели и оплатят долг. По вопросу составления заявления вы можете обратиться ко мне по тел. 272 20 92