Москва, 02.03.2017, 22:43

Я вчера потерял миграционную и регистрацию можно возобновить? У меня есть копии. Могу я выйти из страны.

Вопрос №12233435 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 22:43
Я вчера потерял миграционную и регистрацию можно возобновить? У меня есть копии. Могу я выйти из страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция сказали можно и паспортом находиться в границе РФ, не дали справку сказали не надо писать заявление. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

03.03.2017, 14:50

Здравствуйте! Мало ли что они сказали. Полиция не имеет права не принять у Вас заявление. Напишите его в 2-х экземплярах, один отдайте им,на втором пусть поставят дату приема роспись сотрудника и штамп. В противном случае, обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.

03.03.2017, 15:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, при потере миграционной карты Вы должны обратиться в полицию с заявлением об утере, получить об этом справку и обратиться с паспортом в отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат выдадут при отсутствии проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.03.2017, 11:08

Если отсутствует проблема, шрафа об утере миграционную не будет? Пожалуйста помогать.

03.03.2017, 11:27

Здравствуйте! Если Вы не являетесь нарушителем миграционных правил и своевременно заявили об утере миграционной карты, то Вас не должны привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КО АП РФ.Удачи и добра!

03.03.2017, 12:02

Полиция сказали можно и паспортом находиться в границе РФ, не дали справку сказали не надо писать заявление. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

03.03.2017, 14:50

Здравствуйте! Мало ли что они сказали. Полиция не имеет права не принять у Вас заявление. Напишите его в 2-х экземплярах, один отдайте им,на втором пусть поставят дату приема роспись сотрудника и штамп. В противном случае, обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.

03.03.2017, 15:00