Отказались продать алкоголь и сигареты сотруднику полиции - вопрос некомпетентности продавцов или неизвестность законов?

Вопрос №12233481 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 22:38
Мне не продали алкоголь и сигареты при предъявлении удостоверения сотрудника полиции, почему продавцы такие не грамотные, что даже не знают что сотрудник полиции является совершеннолетним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы, скорее всего имеете юридическое образование?)) Сами должны понимать всё))) Где у нас в законе "О полиции" указано, что служебное удостоверение является удостоверением личности?

02.03.2017, 23:07

Здравствуйте Евгений. Значит вы очень молодо выглядите, что продавцы побоялись вам продавать алкоголь и сигареты, потому что для них это чревато большим штрафом.

02.03.2017, 22:42

Разве продавец имеет право не продать мне алкоголь и сигареты при предъявлении удостоверения сотрудника полиции.

02.03.2017, 22:45

Предполагаю, что они просто испугались, что вы их проверяете и испытываете. Вы думаю знаете, , что контрольные закупки проводят именно сотрудники полиции Через подставных лиц.

02.03.2017, 22:48

Я имею право при предъявлении удостоверения сотрудника полиции купить алкоголь или сигареты, если нет с собой паспорта.

02.03.2017, 22:52

Конечно, имеете право. Дипломатичнее надо быть в этом случае. Скажите продавцам о том, что если они Вам не продадут то, что Вы просите, то ВЫ, как потребитель, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой как обыкновенный покупатель. Я думаю, что до них дойдет...

02.03.2017, 22:58

Здравствуйте, Евгений.

Продажа алкогольных напитков и сигарет осуществляется только при предъявлении поспорила, конечно ситуации сама по себе абсурдная, но в Вашем удостоверении нет даты рождения.

02.03.2017, 22:58

Где это написано, что сотрудник полиции может приобретать алкоголь при предъявлении удостоверения? Вы с билетами на поезд не перепутали?

И самое главное: расскажите мне где Вы были, когда разъясняли Приказ МВД России от 6 ноября 1996 г. № 606 дсп. «Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи служебных удостоверений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» и КОДЕКС профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Приложение к приказу МВД России от 24.12.2008 № 1138

02.03.2017, 23:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034