Сбербанк блокировал карту и отказывается вернуть детские пособия - есть ли у них на это право?

Я задавала вопрос про снятие ареста карты, но немного не так меня поняли, не приставы блокировали карту, а сбербанк и денежные средства которые списал назад не возращает, имеет ли он на это право ведь это были детские пособия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если взыскатель предъявил исполнительный лист непосредственно в банк, где находится счет должника, то банк только исполняет требования. Нужно предоставить справку в банк, что на счет поступает пособие на ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не имеет права.

Пишите претензию.

Детское пособие не входит в перечень того, на что можно обратить взыскание. Денежные средства должны быть возвращены на счет в полном объёме.

Спасибо, все понятно!