Запрос на получение разрешения на строительство и проверка границ участка в Одинцовском районе
Разрешение на строительство необходимо получать в администрации района (ст 51 ГрСК РФ). Обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу.
1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов, осуществляется на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
Обратитесь к любому юристу из вашего региона (лучше к земельщику). Используйте поиск на сайте.
Статья 421. Свобода договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
По первому вопросу Вам необходимо обращаться к юристам из своего региона, выбирать из них, согласовывать условия оказания услуги.
По второму вопросу следует обращаться к кадастровому инженеру.
В обоих случаях надо будет заключать договор возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).
Обращайтесь к любому юристу на сайте и заключайте договор, ст.779 ГК РФ. разрешение на строительство выдается на основании ст.51 ГрК.
Здравствуйте. Вы зря потратили деньги задавая этот платный вопрос. Вам нужно было просто найти на сайте юриста желательного из вашего города или области и в личных сообщениях узнать сможет ли он решить ваш вопрос и при положительном результате заключить с ним договор ст 779 ГК РФ.