Москва, 03.03.2017, 01:32

Когда нужно оплатить следующий платеж за патент, если дата получения на руки - 8 февраля и первый платеж был 2 февраля?

Вопрос №12233895 из г. Москва
опубликован 03.03.2017, 01:32
Скажите пожалуйста я когда я должна проплатить патент когда получила на руки 8 февраля, первый платёж 2-го февраля, когда следущий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Если ИП приобрел патент на срок от шести месяцев до года, то 1/3 от его стоимости необходимо оплатить в течение 90 календарных дней с начала действия документа. Остальную часть надо погасить до даты окончания его действия. ПСН, полученные на срок до шести месяцев, можно оплатить в любой момент, пока действует документ. 1) Патенты выданные более чем на полгода нужно оплатить а) (1/3 стоимости) в течение 25 дней после начала действия б) (2/3 стоимости) минимум за 30 дней до окончания налогового периода. 2) Если патент выдан на срок до шести месяцев, то его надо полностью оплатить в течение 25 дней после его начала действия. Было так, если ИП просрочит уплату второй части патента то его переведут на ОСНО при чем с первого дня покупки патента (задним числом). Это была катастрофа для многих ИП, т.к. на ОСНО совсем другие правила расчета налогов и есть НДС. С 1 января 2017 года эту норму отменили (письмо ФНС Росси от 6 февраля 2017 г. ).

Сроки оплаты патента, а также его стоимость, полная и разбитая по конкретным срокам, указаны в бланке выданного патента. То есть, посмотрите, пожалуйста, внимательно бланк выданного патента, там должно быть указано.

С уважением, юрист Айгуль Исхакова, по всем имеющимся вопросам можете обратиться лично ко мне по электр. Почте: advocateufa2016@gmail.com.

03.03.2017, 01:38

Касаема моей ситуации у меня зитаетса просрочка патента или нет.

03.03.2017, 01:43

Уважаемая Александра, Вы можете направить на мою электронную почту бланк патента? Я посмотрю, и объясню Вам. Вот адрес: advocateufa2016@gmail.com. Когда сможете отправить? Мне ведь нужно знать, на какой срок выдан патент. Ответьте, пожалуйста. Жду.

03.03.2017, 01:46