Москва, 06.03.2017, 15:30

Проблема с заблокированной картой и замороженными деньгами - когда можно ожидать решения?

Вопрос №12233964 из г. Москва
опубликован 06.03.2017, 15:30
Мне был совершен перевод денег 293000 я пытался все сразу снять но банкомата выдав 40000 дальше карта заблокировалась далее обратившись в отделение банка мне сказали что деньги заморожены банком и что они их вообще не видят но после многочисленных звонков куда то сказали писать обращение и ждать прошло больше месяца до сих пор тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с заявление в ЦБ РФ, назначат проверку. Так же вы можете обратиться с жалобой в банк, чтобы предоставили по какому основания была произведена блокировка.

06.03.2017, 15:31

Банкомат не может выдать вам в день больше лимитированной суммы к выдаче, которую вы сняли. Далее начинает работать служба безопасности банка. Думаю, что вы получили разъяснения от сотрудников банка. Можете подать повторное обращение.

06.03.2017, 15:31

Здравствуйте, согласно Закону 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банки имеют право блокировать счета, но банки должны объяснить основания блокировки счета и установить требования для разблокировки счета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.03.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По всей видимости ваша операция попала под финансовый мониторинг, вы не предоставили документов, которые подтверждают правомочность сделки. На этом основании деньги были заморожены банком. Поэтому рекомендую обратиться за правовой помощью к юристу, который поможет вам в правовом решении данного вопроса. Он же поможет вам в составлении необходимых документов, запросов, претензий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.03.2017, 17:23

А если я напишу заявление в ЦБ РФ о расторжение договора, что будет?

06.03.2017, 16:28

"А если я напишу заявление в ЦБ РФ о расторжение договора, что будет?"

Это заявление вам нужно писать не в цб, а руководителю вашего отделения банка.

06.03.2017, 16:35

Здравствуйте, ЦБ РФ не имеет отношения к данном вопросу, Вам необходимо предоставить исчерпывающий комплект документов и информации по данным денежным средствам, чтобы у банка не было к Вам вопросов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.03.2017, 16:41