Тамбов, 03.03.2017, 03:46

Могли бы Вы мне разъяснить ст.46 п.1 ч.3 об исполнительном производстве?

Вопрос №12233982 из г. Тамбов
опубликован 03.03.2017, 03:46
Могли бы Вы мне разъяснить ст.46 п.1 ч.3 об исполнительном производстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Тут все понятно - приставы не смогли найти ни имущество должника, либо его самого. Либо счетов в банках и пр.

В этом случае пристав оканчивает производство и отправляет лист обратно взыскателю.

03.03.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что означают в тексте случаи когда предусмотрен розыск должника? И через какое время снимается запрет на выезд в заграницу и так далее? Как долго будет весеть долг в банке исполнительных производств.

03.03.2017, 09:28

Уважаемая Нина.

Статья 65. Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

1.1. Под исполнительным розыском должника, его имущества или исполнительным розыском ребенка (далее - розыск) понимаются проводимые судебным приставом-исполнителем, на которого возложены функции по розыску (далее - судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск), предусмотренные настоящей статьей исполнительно-разыскные действия, направленные на установление местонахождения должника, имущества должника или местонахождения ребенка.

Запрет на выезд ставится на полгода, затем пристав его продляет еще на полгода и так, пока долг не будет погашен.

03.03.2017, 09:31