Владивосток, 03.03.2017, 13:43

Я хотела поинтересоваться... Могу ли я продать квартиру купленную под материнский капитал, по дарственной?

Вопрос №12234017 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2017, 13:43
Я хотела поинтересоваться... Могу ли я продать квартиру купленную под материнский капитал, по дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира приобретена за счет средств материнского капитала, то продать квартиру можно только с разрешения органа опеки. По договору дарения не сможете продать, так как это безвозмездная сделка.

03.03.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договор дарения это безвозмездная передача имущества, таким образом не можете продать и получить за это деньги. При этом раз куплена на средства мат капитала то необходимо разрешение органов опеки на сделку.

03.03.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы дарить собрались квартиру, приобретенную по материнскому капиталу? Вы о чем? В ней доли несовершеннолетних детей! Опека никогда такую сделку не пропустит. Кому дарить хотите? А детей куда?

03.03.2017, 13:48

Если я хочу просто оформить дарственную, не родственнику?

03.03.2017, 14:02

Здравствуйте!

В любом случае это отчуждение, при отчуждении такого имущества обязательно разрешение органа опеки

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.03.2017, 14:04

Не сможете просто так подарить хоть родственнику, хоть не родственнику, так как использованы средства материнского капитала. Нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

03.03.2017, 14:05

Обращайтесь в отдел опеки. Вы, когда квартиру приобретали на маткапитал, то доли детям обязаны были выделить у нотариуса. Вы их выделили? Вы конкретно ситуацию объясните и отвечайте на вопросы. Если хотите ответ грамотный получить.

03.03.2017, 14:06