Так же был взят денежный кредит 50000 тр, на момент развода не погашен.
Добрый день, Алексей!
Варианты раздела машины.
Если бывшая супруга не претендует на управление машиной наравне с Вами, то машину можно присудить Вам, а в пользу супруги взыскать половину той суммы, которая была выплачена по кредиту на момент расторжения брака.
Если признать право собственности на автомобиль по 1/2, то и долг будет разделен в равных долях.
По вопросу 50 тысяч, здесь подлежит разделу долг, имеющийся на момент расторжения брака - по 1\2. Кто платил по кредиту после расторжения обычно устанавливается по квитанциям.
В суде можно заключить мировое соглашение о разделе имущества.