Можно ли начать ремонт ТС после ДТП, не дожидаясь выплаты от страховой? Что делать, если выплата окажется недостаточной для ремонта?
Если уверены, что страховая произведет выплату, адекватную вашему ремонту и повреждениям (если повреждений немного, то выплатят адекватно, расчет стоимости запчастей и стоимости нормо-часа ремонтных работ будет произведен по ценам, указанным на сайте РСА, согласно Единой методике, они ниже реальных, но посчитать по другим ценам невозможно). Если повреждений много-советую дождаться выплаты, а потом обратиться к эксперту-технику для проведения независимой экспертизы.
Здравствуйте. Если стоимости страхового возмещения окажется недостаточно для покрытия ваших убытков Вы имеете право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о взыскании с него необходимой суммы либо в страховой компании. Поскольку потребуется проведение экспертизы авто лучше не ремонтировать.