Заметила незаконную врезку в газовую трубу у соседа - что делать и на что можно рассчитывать?
Даже не знаю, как правильно написать. Моя знакомая услышала, что у ее соседа есть незаконная врезка в газовую трубу (по ее словам у него все официально, но еще есть врезка в трубу под землей, которая идет на отопление). И теперь она не знает, как поступить. Так как проверить эту информацию невозможно, но и оставлять это так тоже страшно. Пару лет назад в соседнем поселке сгорел дом (из-за незаконного подключения к газу). И найти эту врезку, тоже не просто, так как по ее словам там просто подведен шланг. Вопрос заключается в том, привлекут ли ее к какой-либо ответственности, если информация не подтвердится?
Лучший ответ
Нет у нее никакой ответственности. Она заботится о своей жизни и имуществе. Пусть пишет жалобу в газовую службу и побыстрее. С газом не шутят.
Спасибо, теперь все ясно.