Как избавиться от звонков коллекторов, связанных с кредитом моей знакомой, с которой не общаюсь уже 10 лет?
Уважаемая Любовь г.Курск!
В данной ситуации рекомендую вам месяца на ТРИ заменить СИМКУ на своём телефоне.
Кроме того, рекомендую вам обратиться к Оператору для блокирования и резервирования вашего номера телефона.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2017 г.
Конечно, они будут названивать. Они не имеют никаких законных прав, но это не мешает доставать граждан.
Вы правда думаете, что сказав коллекторам что это не вы,отв ас отстанут? Да они будут названивать до тех пор пока у человека не сдадут нервы и он не заплатит, чтобы от вязались.
Либо пока не подаст жалобу в прокуратуру на данных коллекторов.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в местное отделение УФССП, там есть отдел по работе с жалобами на коллекторов. Опишите ситуацию, они расскажут подробно как составить жалобу и далее действовать. Менять сим-карту необходимости не вижу. Удачи.