Назойливые звонки от коллекторов из Миг кредит из-за просрочки знакомой - стоит ли писать заявление о незнании заемщика?
Здравствуйте. Моя знакомая взяла кредит в Миг кредит и указала мой номер телефона. У нее просрочка. Мне постоянно названивают. Я сказал что не общаюсь с этой знакомой, но мне все равно названивают и просят передать информацию. Звонят по 5 раз в день. Я уже говорил что не знаю такого человека. В ответ мне сказали что надо идти в офис и писать письменное заявление о том что я ее не знаю. Стоит ли мне писать такое заявления?
Лучший ответ
Не имею никакого права беспокоить вас по поводу чужих Долгов. Если это происходит, вам следует подать письменную жалобу в прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ходить никуда не нужно, спросите адрес у них или найдите в инете и напишите претензию чтобы Ваш номер исключили из базы обзвона, поскольку Вы не являетесь их должником. Также предупредите что в случае повтора будете обращаться в полицию
Вы можете обратиться в полицию по факту вымогательства денежных средств. Обычно это помогает и звонки прекращаются, не проблема.