Моя мама продала квартиру в с.Ирбейское Красноярского края и купила квартиру в Шарыпово, т.к. я проживаю здесь.
Моя мама продала квартиру в с.Ирбейское Красноярского края и купила квартиру в Шарыпово, т.к. я проживаю здесь. Продавец квартиры пошла на уступки и сказала: Давайте подадим документы в рег. службу, а вы в это время съездите в с.Ирбейское, снимите деньги со сберкнижки (т. к. расчет за квартиру маме был переведен на счет), выпишитесь и переезжайте, а как приедете, рассчитаетесь за квартиру. Сразу с деньгами мама ехать побоялась. Переехала, рассчиталась с Продавцом квартиры. После этого получила в рег. службе Свидетельство о гос. регистрации права, в котором в графе: Существующие ограничения (обременения) права указано: ипотека в силу закона. Но ведь на момент получения Свидетельства расчет за квартиру был произведен полностью! Ипотека-банковский кредит на приобретение недвижимости. В рег. службе сказали, привести Покупателя с распиской о получении денег, написать заявление, уплатить 200 руб. и получить новое свидетельство. С уважением.
Лучший ответ
Наиболее простой путь - сделать так, как Вам сказали в подразделении регистрационной службы.