Как снять обременение права на квартиру, купленную за наличные, без участия продавца и проживая в другом регионе
У вас есть подтверждение передачи второй части денег?
Вообще достаточно обратиться в любой МФЦ с заявлением о снятии обременения с жилого помещения.
Если в договоре указано, что ограничений нет, квартира не заложена и не продана, а по факту все иначе - вам остаётся либо попытаться самостоятельно снять обременение либо продавший вам недвижимость - мошенник.
К сожалению такого документа нет.
Снять обретение можно только в судебном порядке. Но нужно доказательство исполнения обязательства в полном об еме.
Для начала обращайтесь в Росреестр или МФЦ. Если получите официальный отказ от снятия обременения, его нужно будет обжаловать в суде.