Последствия для работника и рекомендации для юридического лица при сдаче служебного жилья без договора
Существует договор с муниципальным предприятем (МУП) на предоставление работнику служебного жилья на период трудовых отношений. Работник вступает в брак и совместно с супругом приобретает в собственность иное жилье, куда и переезжает. При этом служебное жилье сдает без договора иным лицам. Каковы могут быть последствия для работника? Как поступить юридическому лицу (МУП) в отношении данного работника?
Уважаемый Игорь, многое зависит от формулировки вашего договора предоставления служебного жилья. Если там указано, что работник должен проживать там и пользоваться жильем, то можно расторгнуть договор, предварительно уведомив работника. Если в договоре прописано только, что работнику предоставлено жилье на период трудовых отношений, то что бы выселить его, вам придется искать основание для увольнения работника.