Как решить проблему с непогашенным кредитом, вызванную жизненными обстоятельствами?
Здравствуйте! Лучше всего по деньгам: сейчас перестать платить и ждать их обращения в суд. На суде ходатайствовать о применении к Вам ст.333 ГК РФ (снижении пени, штрафов), а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить проценты сразу после решения суда (иначе они будут назначены до даты полной выплаты долга). И спокойно платить по исполнительному листу 50% дохода, как деньги будут. И не забудьте, что срок исковой давности подачи на Вас в суд – 3 года с даты Вашего последнего платежа (банки и МФО частенько его пропускают). Реструктуризация – это не вариант, сумма долга только возрастет.
Если в ы От обязательст перед банком отказываться не хотите и. Хотите отдать все долги. То напишите заявление и носите у банка реструктуризацию.