Воронеж, 03.03.2017, 09:59

Возможность поступления на высший профиль в академии без отчисления и отрыва от обучения на втором курсе

Вопрос №12234862 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2017, 09:59
Я курсант 2 курса факультета средней подготовки воронежской военно-воздушной академии, контракт заключён. Могу ли я, без отчисления из академии и отрыва от обучения по среднему профилю, подать документы и участвовать в конкурсе для поступления на высший профиль этой же академии. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет, вы не можете учиться на среднем и высшем образовании одновременно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 10:09

Я не собираюсь продолжать обучение по обоим профилям. Я хочу будучи курсантом на среднем профиле участвовать в конкурсе поступления на высший и, в случае положительного результата, поступить на высший.

03.03.2017, 10:13

К сожалению, так тоже не Получится. Чтобы участвовать в конкурсе и ждать, поступите вы или нет, вам необходимо сдать оригинал аттестата, а его вам выдадут только в случае отчисления, на такой длительный период. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 10:31

А есть какие-то официальные препятствия, обусловленные приказами или законами, запрещающие мне как уже действующему курсанту осуществлять поступление? Спасибо.

03.03.2017, 10:35

Я бы советовала Вам обратиться к руководителю Вашего учебного заведения. Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке, поскольку Вы хотите поступать в то же заведения, где уже проходите обучение. Конкретных нормативно-правовых актов, прямо запрещающих Вам поступление, не имеется.

03.03.2017, 10:50

Здравствуйте, нет запрещающих документов, обратитесь в своему начальнику, может в индивидуальном порядке вам разрешат поступать и выдадут на руки аттестат. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 12:39