Продажа квартиры с долгом и заглушкой на канализации - правовое решение и пересчет долга
Продаем квартиру с долгом, и стоит заглушка на канализации. Долг высчитывается по исполнительному, больше платить нет возможности. Как новому хозяину можно в законном порядке убрать заглушку, ведь он не имеет перед ЖКУ задолженности, а долг же числится на конкретном абоненте. И можно ли пересчитать новый долг, сумму завышают, как её пересчитать, а квартиру УК получается сделали не пригодной для проживания, так как установлена заглушка на воодоотведение. И пользоваться нет возможности. На какие нормативные акты можно опираться. Как решить данную проблему. Если нечем платить, но старый долг ежемесячно оплачивается, а новый растёт.
Добрый день
нужно обращаться в суд и признавать бездействие и требование оплачивать старые долги - незаконным
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.