Оплата за отопление в незаселенной квартире - законно или нет?
Здравствуйте. Это правомерно. Ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Добрый день, уважаемая Галина
Если на вас ее оформили то обязаны платить. Скажите спасибо что предоставили жилье
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__