Водительское удостоверение просрочено на 7 лет, как его продлить?
Для того чтобы получить новое удостоверение взамен просроченного, владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение гибдд заявление со следующими документами:
•просроченное водительское удостоверение.
•документ об оплате госпошлины.
•паспорт.
•медицинская справка.
•фотографии.
•личная карточка водителя или документ о прохождении обучения. Если такого документа у вас нет, приходите без него.
Здравствуйте, обращайтесь в ГИБДД для замены водительского удостоверения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Нужно ли сдавать экзамены при замене - Теория, вождение?
Экзамены сдавать не нужно, если срок водительсткого удостоверения закончен. Заинтересованное лицо для замены водительских прав по указанному основанию вправе выбрать любой их ниже приведенных вариантов:
Обратиться в подразделение ГИБДД, которое уполномочено обменивать документы, на право управления автомобилем с истекшим сроком действия. По другому их еще называют МРЭО — межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел. Функционирование данных органов осуществляется на всей территории страны, в которых действует единая база данных. В пределах одного субъекта, могут располагаться несколько отделов.
Выполнить данную процедуру на портале Госуслуги. Подробнее об этом мы писали в статье «Как заменить ВУ через сайт Госуслуги».
С 1 февраля 2017 года водительское удостоверение можно теперь получить или заменить в многофункциональных центрах, что во многом также упрощает жизнь автовладельцам.
Здравствуйте, нет, если вы не были лишены права управления транспортным средством, то экзамен сдавать не надо будет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.