LSN Messenger

Водительское удостоверение просрочено на 7 лет, как его продлить?

Вопрос №12234915 из г. Пермь
опубликован 03.03.2017, 10:34
Водительское удостоверение просрочено на 7 лет, как его продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы получить новое удостоверение взамен просроченного, владельцу транспортного средства необходимо обратиться в подразделение гибдд заявление со следующими документами:

•просроченное водительское удостоверение.

•документ об оплате госпошлины.

•паспорт.

•медицинская справка.

•фотографии.

•личная карточка водителя или документ о прохождении обучения. Если такого документа у вас нет, приходите без него.

03.03.2017, 11:22

Здравствуйте, обращайтесь в ГИБДД для замены водительского удостоверения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Нужно ли сдавать экзамены при замене - Теория, вождение?

03.03.2017, 11:02

Экзамены сдавать не нужно, если срок водительсткого удостоверения закончен. Заинтересованное лицо для замены водительских прав по указанному основанию вправе выбрать любой их ниже приведенных вариантов:

Обратиться в подразделение ГИБДД, которое уполномочено обменивать документы, на право управления автомобилем с истекшим сроком действия. По другому их еще называют МРЭО — межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел. Функционирование данных органов осуществляется на всей территории страны, в которых действует единая база данных. В пределах одного субъекта, могут располагаться несколько отделов.

Выполнить данную процедуру на портале Госуслуги. Подробнее об этом мы писали в статье «Как заменить ВУ через сайт Госуслуги».

С 1 февраля 2017 года водительское удостоверение можно теперь получить или заменить в многофункциональных центрах, что во многом также упрощает жизнь автовладельцам.

03.03.2017, 11:05

Здравствуйте, нет, если вы не были лишены права управления транспортным средством, то экзамен сдавать не надо будет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

03.03.2017, 12:40