Возможна ли прописка в приватизированной квартире при наличии задолженности по квартирной плате? Спасибо.
Добрый день
конечно возможна наличие задолженности не влияет на право пользование жилым помещением
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
Регистрация гражданина по месту жительства никоим образом не связана с внесением оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
При отказе в регистрации Вас по месту жительства Вы вправе обжаловать действия УФМС в вышестоящий орган либо обратиться в суд за восстановлением своих прав.
Добрый день! Да, возможна. Право собственника на регистрацию свою и иных лиц не может быть обусловлено отсутствием задолженностей за ЖКУ
Удачи Вам и всего доброго!
Уважаемый Саитгали г.Уфа!
Для вселения (регистрации) в жилое помещение принадлежащее Собственнику (ст.209 ГК РФ) требуется Согласие только самого Собственника.
При этом, наличие задолженности по ЖКХ НИ как НЕ влияет на регистрацию в данном жилом помещении.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2017 г.