Почему и что делать в этом случае, если пристав тоже не дает однозначного ответа, когда начнутся выплаты по долгам?
Елена, если в суд с заявлением о взыскании алиментов вы не обращались, то чем вам может помочь судебный пристав-исполнитель - последний же работает только с документами, поступившими ему из суда на исполнение. Вам надо определиться - хотите вы или нет взыскивать алименты по судебному решению или - по договоренности с мужем, в последнем случае надо обговорить и возврата долга. Если вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании задолженности, то у вас нет судебного решения о размере взыскиваемых алиментов. В каком размере вы будете требовать возмещения, надо же будет обосновывать свои исковые требования. К тому же ваш супруг может представить документы, то он болел в этот период, или у него был очень маленький заработок - при последнем развитии событий он, скорее всего согласится возместить вам долг, но в минимальном размере - 200-300 руб. за месяц вас устроит. А если вы не согласны с этой суммой, то суду надо представить доказательства - а они у вас есть?
Уважаемая Елена! Иск о взыскании алиментов, все вопросы перемещения БМ будут контролировать в ССП. Если доверяете БМ, выясните срок выплаты задолженности и можете оставить все как есть.