Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в другом городе?
Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?
Маргарита, согласно ст. 65 Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. Судебный пристав-исполнитель должен принять меры к установлению места жительства, работы, имущества должника.
Если Вам неизвестно в каком подразделении должно быть возбуждено исполнительное производство или у Вас не принимают заявление, то Вы вправе направить заявление и исполнительный лист главному судебному приставу субъекта РФ в котором проживал должник.
Будьте активны и настойчивы в решении своего вопроса!
Федеральный закон об исполнительном производстве