Как мне с ними разговаривать, чтобы они не приходили домой, даже имея на руках (у них) исполнительный лист?!
Вера, на вещи должны быть документы, и не надо думать, что придут и заберут все. Предметы домашнего обихода нельзя арестовать. А сейчас к предмету домашнего обихода относится даже компьютер. Вещи попадут в опись, если они в двойном экземпляре. Тогда один конфискуют. По поводу того, что можете платить только 1000-1500 руб. в месяц, вам надо обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Госпошлина по таким заявлениям не платится, надо приложить документы о доходе, наличии иждивенцев и т.п.