Как считается педагогический стаж для получения длительного отпуска до 1 года?
Здравствуйте. Можно суммировать. Обратите внимание, что в законе написано лишь о 10 годах непрерывной работы. А не на одном месте.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.