Куда подавать сведения о доходах после увольнения с госслужбы и поступлении на новую работу в ПАО?
Согласно ст. 64.1 ТК РФ работодатель при заключении трудового договора с бывшими госслужащими в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.
Так мне куда-то отчитываться надо?
Добрый день. НЕт не надо. Работодатель сам все отчислил и за вас отчитался. На новом месте работы вам потребуется справка 2-НДФЛ с прежнего места работы для стандартных налоговых вычетов. НО это если вы хотите эти вычеты получать.