Как доказать в суде статус стажера в баре и правильно оформить его? Трудовой договор или ученический договор?
Какиен документы надо предоставить в суде, чтобы доказать что в баре работал стажер, а не полноправный сотрудник? И как оформить стажера правильно? Надо ли заключать труд. Договор? Или ученический?
Здравствуйте Артём. Даже со стажёром нужно заключать трудовой (ученический) договор и во время работы вы обязаны ему выплачивать заработную плату.
Добрый день, Артём.
Ученический договор по правилам ТК заключается в дополнение к трудовому договору. Даже со стажером необходимо заключить полноценный трудовой договор, где кроме обязательных пунктов должен быть отражен срок стажировки. Смотрите обязательные условия трудового договора.
Вопрос зарплаты я и так знаю. Как доказать что на момент составления протокола об админинстративном правонарушение, протокол осмотра подписал стажер бара, а не сотрудник. И стажер находился первый день на рабочем месте, и он не был трудоустроен на тот момент. А документы она подписала и обьяснения полиций дала, где указала что первый день только работает в качкстве стажера.
Невозможно полностью представить картину происшествия из указанных вами сведений. Можете связаться со мной по электронной почте для подробной консультации.