Мне 19 лет, призывают в военкомат по окончании техникума - Имею ли я право на отсрочку от армии?
Добрый день. Если у Вас уже была одна отсрочка от армии, то придётся служить. Ищите болезни и уклоняйтесь от призыва, но думайте о будущем, на гос. службу Вас без службы в армии не возьмут.
Поступить на высшее учебное заведение и получить отсрочку, можно также решать вопрос с медицинскими показателями, надо конкретно знать ситуацию. Пишите в раздел личных консультаций.
Добрый день, Вячеслав! Скажите, когда наступает пенсионный возраст у матери? А вообще Вам стоит изучить Статью 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"... или обращаться к юристу очно для поиска возможных вариантов по отсрочке от прохождения службы...