Что делать, если счет с зарплатой арестован и нарушены процедуры в возбуждении ИП

Вопрос №12236346 из г. Пермь
опубликован 03.03.2017, 14:06
Приставы арестовали зарплатную карту, постановления о возбуждении Ип не приходило, отправила им справку о том, что на данный счет поступает зарплата, арест не сняли, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Обжалуйте действия пристава в судебном порядке, если уверены, что именно ими наложен арест, а не самим банком. А если банком - туда пишите претензию.

03.03.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Постановления о возбуждении Ип не приходило, отправила им справку о том, что на данный счет поступает зарплата, арест не сняли, что делать? В суд направлено заявление об отсрочке, копию заявления с отметкой направила приставам. Ип не приостановлено, арест не снят.

03.03.2017, 14:29

Если ИП возбуждено (а это можно узнать на сайте ФСПП), а Вам просто не пришло постановление, то ВАши действия сейчас правильные. Кроме этого, обжалуйте действия (бездействие) пристава по аресту карты в судебном порядке.

03.03.2017, 14:32

Ип приостанавливают при наличии оснований предусмотренных фз об исполнительном производстве и заявлении должника или взыскателя. Арест со счета карты не снят приставом вы можете обжаловать его действия в суд, прокуратуру или уфссп региона.

03.03.2017, 14:35